Unser Fahrplan für das Wochenende 22. – 23.09.2018

Heimspiele

Sa. 22.09.2018 10:00   3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf II SV Lok Rangsdorf   
    11:00   3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf HSC Potsdam   
    12:00   3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf II HSC Potsdam   
    14:30   3000 KL M SV Lok Rangsdorf II 1. VfL Potsdam III   
So. 23.09.2018 10:00   3000 KL WJD SV Lok Rangsdorf HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst   
    11:15   3000 KL WJD SV Lok Rangsdorf MTV Wünsdorf 1910   
    15:00   3000 KL WJC SV Lok Rangsdorf HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst   

Auswärtsspiele

Sa. 22.09.2018 13:00   4150 KL WJB FK Hansa Wittstock 1919 SV Lok Rangsdorf   
So. 23.09.2018 11:10 3010 KL MJD HV GW Werder e.V. SV Lok Rangsdorf   
    12:20 3010 KL MJD SV Lok Rangsdorf Ludwigsfelder HC   
    14:00   4825 KL MJC HV GW Werder e.V. SV Lok Rangsdorf   

07.07.2018, Saisonende

Liebe Sportfreunde, liebe Gäste der Homepage,
zur großen Sommerpause gibt es hier noch einmal alle Platzierungen der Lok-Teams

Weibliche Jugend A Brandenburgliga Platz 2
Weibliche Jugend D Kreisliga Platz 2
Weibliche Jugend C Kreisliga Platz 3
Weibliche Jugend E Kreisliga Platz 6
Männliche Jugend E Kreisliga Platz 8
Männliche Jugend C Kreisliga Platz 8
1.Männer Brandenburgliga Platz 8
2.Männer Landesliga Mitte Platz 10
Frauen Brandenburgliga Platz 10
Männliche Jugend D Kreisliga Platz 13

26.05.2018, Brandenburg-Cup der weiblichen Jugend D

Brandenburg-Cup der weiblichen D-Jugend
Saison 2017/ 18 am 26.05.2018/ ab 10:00 Uhr!
 
Die 7 besten Mannschaften Brandenburgs!
Teilnehmende Mannschaften:
– HC 52 Angermünde
– HSV Falkensee 04
– SV Lok Rangsdorf
– HSV Frankfurt (Oder)
– Frankfurter HC
– VfB Doberlug-Kirchhain
– SV Chemie Guben
 
Das Turnier beginnt um 10:00 Uhr in der:
Fontanehalle und Erwin-Benke-Sporthalle
endet ca. 17:30Uhr!
Kommt die Mädels des SV Lok Rangsdorf anfeuern!

07.05.2018, SAISONENDE

Geschafft!
Die Saison 2017/ 208 ist geschafft!
Du auch?
DANKE an ALLE, die zum Gelingen des Trainings- und Spielbetriebes beigetragen haben. Egal auf welchem Gebiet. DANKE ohne dich wäre es schwerer geworden.
Einige werden wir im nächsten Jahr nicht wieder an gewohnter Stelle sehen. Sie hinterlassen ein Erbe und Löcher. Das Erbe pflegen und die Löcher schließen, dass sollten unsere Aufgaben zur neuen Saison sein. 
Möglichkeiten dazu gibt es am 08.06.2018, bei der Mitgliederversammlung.
Sport frei!

26. Spieltag

Am Wochenende öffnen sich letztmalig in dieser Saison die Türen zum „Benke-Bunker“.
„Willkommen und Abschied“, ………..
Heimspiele

Do. 03.05.2018 3000 BrL F SV Lok Rangsdorf Lausitzer HC Cottbus      25:27  
Sa. 05.05.2018 3000 LL Männer SV Lok Rangsdorf II HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II      22:34  
    3000 BrL M SV Lok Rangsdorf SV Jahn Bad Freienwalde      26:24  
So. 06.05.2018 3000 KL MJD MTV Wünsdorf 1910 SV Lok Rangsdorf      33:14  
    3000 KL MJD 1. VfL Potsdam II SV Lok Rangsdorf      22:23  
    3000 BrL F SV Lok Rangsdorf HSC 2000 Frankfurt(Oder)      26:17  

Auswärtsspiele

So. 06.05.2018 4610 KL WJE SV Lok Rangsdorf SV Dallgow 47 e.V.    05:13      
    4610 KL WJE HSV Falkensee 04 II SV Lok Rangsdorf    07:08      

 

08.06.2018, Mitgliederversammlung

Mitgliederversammlung am 8.Juni 2018, 18 Uhr im Vereinsheim
(offizielle schriftliche Einladung geht allen Mitglieder noch zu) 
Neben dem offiziellen Teil ( Rechenschaftslegung und Neuwahl Abteilung ) suchen wir immer noch nach unterstützenden und helfenden Händen für die Aufgaben:
– Hallensprecher zu den Spielen der Frauen und Männer
– Verantwortlicher für die Heimspieltage ( Organisieren und Überwachen des Einlasses, Verkaufs, Anbringen der Bannerwerbung,Organisation des Ordnungsdienstes zu den Spielen Männer/ Frauen)
– Außerdem suchen wir noch einen Übungsleiter für die neue weibliche Jugend E- hier haben wir so viele Kinder, dass wir eine zweite Mannschaft haben werden, die aber noch einen Übungsleiter benötigt..

25. Spieltag

Heimspiel

Sa. 28.04.2018   3000   KL MJC SV Lok Rangsdorf HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II    17:34

Auswärtssspiele

Sa. 28.04.2018   3140 KL MJE SV Lok Rangsdorf SSV Falkensee II    07:10
      3140 KL MJE SV Lok Rangsdorf SC Trebbin    18:15
      3630 BrL F TSV Germania Massen SV Lok Rangsdorf    27:30
      3020 LL Männer HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst II SV Lok Rangsdorf II    31:20
      3020 BrL M HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst SV Lok Rangsdorf    25::25