Ergebnisse der männlichen Jugend E; 11.09.2016
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Ergebnis |
---|---|---|
Lok Rangsdorf | BSV Berlin | 0:8 |
LHC Ludwigsfelde | VfL Potsdam I | 6:9 |
VfL Potsdam II | HSC 2000 Frankfurt/Oder | 3:11 |
VfL Potsdam I | Lok Rangsdorf | 14:1 |
BSV Berlin | LHC Ludwigsfelde | 10:10 |
TSV Rudow | VfL Potsdam II | 12:2 |
VfL Potsdam II | VfL Potsdam I | 7:9 |
Lok Rangsdorf | LHC Ludwigsfelde | 2:6 |
HSC 2000 Frankfurt/Oder | TSV Rudow | 8:6 |
VfL Potsdam I | BSV Berlin | 8:10 |
TSV Rudow | Lok Rangsdorf | 12:2 |
LHC Ludwigsfelde | HSC 2000 Frankfurt/Oder | 5:12 |
BSV Berlin | TSV Rudow | 8:10 |
Lok Rangsdorf | HSC 2000 Frankfurt/Oder | 2:6 |
VfL Potsdam II | LHC Ludwigsfelde | 8:8 |
TSV Rudow | VfL Potsdam I | 10:7 |
HSC 2000 Frankfurt/Oder | BSV Berlin | 4:9 |
VfL Potsdam II | Lok Rangsdorf | 3:1 |
VfL Potsdam I | HSC 2000 Frankfurt/Oder | 5:9 |
LHC Ludwigsfelde | TSV Rudow | 3:8 |
BSV Berlin | VfL Potsdam II | 6:4 |
Abschlusstabelle | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. |
---|---|---|---|---|
HSC 2000 Frankfurt/Oder | 6 | 10 | 50:30 | 20 |
TSV Rudow | 6 | 10 | 60:30 | 30 |
BSV Berlin | 6 | 9 | 51:36 | 15 |
VfL Potsdam I | 6 | 6 | 52:43 | 9 |
LHC Ludwigsfelde | 6 | 4 | 38:49 | -11 |
VfL Potsdam II | 6 | 3 | 27:49 | -22 |
Lok Rangsdorf | 6 | 0 | 8:49 | -41 |
____________________________________________
Ergebnisse der weiblichen Jugend E; 11.09.2016
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Ergebnis |
---|---|---|
Lok Rangsdorf | HSV Wildau | 9:6 |
Fredersdorf-Vogelsdorf | TSV Rudow | 0:1 |
Ahrensdorf/Schenkenhorst | HSC 2000 Frankfurt/Oder | 0:12 |
Lok Rangsdorf | Fredersdorf-Vogelsdorf | 7:0 |
HSV Wildau | Ahrensdorf/Schenkenhorst | 7:5 |
TSV Rudow | HSC 2000 Frankfurt/Oder | 1:6 |
Ahrensdorf/Schenkenhorst | Lok Rangsdorf | 4:12 |
HSV Wildau | TSV Rudow | 0:4 |
HSC 2000 Frankfurt/Oder | Fredersdorf-Vogelsdorf | 10:0 |
Lok Rangsdorf | TSV Rudow | 10:5 |
HSC 2000 Frankfurt/Oder | HSV Wildau | 7:1 |
Fredersdorf-Vogelsdorf | Ahrensdorf/Schenkenhorst | 8:3 |
HSC 2000 Frankfurt/Oder | Lok Rangsdorf | 5:2 |
HSV Wildau | Fredersdorf-Vogelsdorf | 4:5 |
TSV Rudow | Ahrensdorf/Schenkenhorst | 4:3 |
Abschlusstabelle | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. |
---|---|---|---|---|
HSC 2000 Frankfurt/Oder | 5 | 10 | 40:4 | 36 |
Lok Rangsdorf | 5 | 8 | 40:20 | 20 |
TSV Rudow | 5 | 6 | 15:19 | -4 |
Fredersdorf-Vogelsdorf | 5 | 4 | 13:25 | -12 |
HSV Wildau | 5 | 2 | 18:30 | -12 |
Ahrensdorf/Schenkenhorst | 5 | 0 | 15:43 | -28 |
___________________________________________
Ergebnisse der weiblichen Jugend D; 10.09.2016
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Ergebnis |
---|---|---|
Lok Rangsdorf I | HSV Wildau | 7:6 |
TSV Rudow | Lok Rangsdorf II | 14:1 |
SV Teupitz Groß Köris 04 | HS Falkensee | 3:10 |
HSV Frankfurt/Oder | Lok Rangsdorf I | 6:8 |
HSV Wildau | Lok Rangsdorf II | 4:3 |
TSV Rudow | SV Teupitz Groß Köris 04 | 15:0 |
Lok Rangsdorf I | HS Falkensee | 4:4 |
Lok Rangsdorf II | HSV Frankfurt/Oder | 2:8 |
HSV Wildau | TSV Rudow | 2:15 |
SV Teupitz Groß Köris 04 | Lok Rangsdorf I | 1:7 |
HSV Frankfurt/Oder | TSV Rudow | 4:11 |
HS Falkensee | HSV Wildau | 4:2 |
Lok Rangsdorf I | Lok Rangsdorf II | 9:5 |
HS Falkensee | HSV Frankfurt/Oder | 6:5 |
HSV Wildau | SV Teupitz Groß Köris 04 | 7:2 |
TSV Rudow | Lok Rangsdorf I | 10:5 |
Lok Rangsdorf II | HS Falkensee | 5:8 |
SV Teupitz Groß Köris 04 | HSV Frankfurt/Oder | 1:8 |
HS Falkensee | TSV Rudow | 3:7 |
HSV Frankfurt/Oder | HSV Wildau | 4:5 |
Lok Rangsdorf II | SV Teupitz Groß Köris 04 | 4:2 |
Gruppe | Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Ergebnis |
---|---|---|---|
A | Lok Rangsdorf I | Fredersdorf | 3:6 |
B | Lok Rangsdorf II | BW Dahlewitz | 2:11 |
A | Neuruppin | VFL Potsdam II | 5:5 |
B | TSV Rudow | Ludwigsfelder HC | 7:5 |
A | Fredersdorf | Neuruppin | 5:6 |
B | VFL Potsdam I | Lok Rangsdorf II | 19:0 |
B | BW Dahlewitz | TSV Rudow | 5:8 |
A | Neuruppin | Lok Rangsdorf I | 5:6 |
B | Ludwigsfelder HC | VfL Potsdam I | 2:12 |
B | TSV Rudow | Lok Rangsdorf II | 8:2 |
A | VfL Potsdam II | Fredersdorf | 7:5 |
B | Ludwigsfelder HC | BW Dahlewitz | 6:4 |
B | VFL Potsdam I | TSV Rudow | 13:7 |
A | Lok Rangsdorf I | VfL Potsdam II | 10:6 |
B | Lok Rangsdorf II | Ludwigsfelder HC | 2:14 |
B | BW Dahlewitz | VFL Potsdam I | 2:19 |
Endrunde | |||
Rangsdorf I | VFL Potsdam I | 4:8 | |
Fredersdorf | BW Dahlewitz | 6:3 | |
Neuruppin | TSV Rudow | 6:5 | |
Fredersdorf | Lok Rangsdorf II | 3:0 | |
VfL Potsdam II | Ludwigsfelder HC | 4:8 | |
Spiel um Platz 5 | |||
VfL Potsdam II | Lok Rangsdorf I | 5:4 | |
Spiel um Platz 3 | |||
TSV Rudow | Neuruppin | 5:4 | |
Spiel um Platz 1 | |||
VFL Potsdam I | Ludwigsfelder HC | 8:3 |
2. Ludwigsfelder HC
3. TSV Rudow
4. Neuruppin
5. VfL Potsdam II
6. Lok Rangsdorf I
7. Fredersdorf
8. BW Dahlewitz
9. Lok Rangsdorf II
____________________________________________
19. Rangsdorfer Handballwoche – Und sonst so?
Wir freuen uns, dass uns das „Südring Center“ bei der Handballwoche unterstützt.
Neben den regulären Turniertagen gibt es noch weitere Aktionen im Rahmen der Handballwoche.
Dienstag 06.09.2016 | Öffentliches gemeinsames Training der 1.Frauen und Männer in der Erwin-Benke Sporthalle. Beginn: 18:30 Uhr |
Freitag 09.09.2016 | „Alt trifft Jung“ – Ehemalige Handballer vergangener Tage von Lok Rangsdorf treffen momentan spielende Handballer/innen ab 16:00 Uhr im Sportforum Lindenallee |
Freitag 16.09.2016 | Schnuppertraining – für alle Kinder, die den Handballsport kennen lernen wollen und sich aktiv an diesem Tag ausprobieren wollen. Beginn 15:30 Uhr in der Erwin-Benke Sporthalle |
Ergebnisse der weiblichen Jugend B; 04.09.2016
Mannschaft 1 | Mannschaft 2 | Ergebnis |
---|---|---|
Lok Rangsdorf | TMBW | 9:13 |
Postdam | Lok Rangsdorf | 8:19 |
TMBW | Doberlug | 15:11 |
Doberlug | Potsdam | 15:12 |
Postdam | TMBW | 2:14 |
Lok Rangsdorf | Doberlug | 11:10 |
„Halbfinale“ Spiel um Platz 3 | ||
Potsdam | Doberlug | 9:17 |
Finale | ||
Lok Rangsdorf | TMBW | 8:5 |
2. TMBW
3. Doberlug
4. Potsdam
Ergebnisse der männlichen Jugend A; 03.09.2016
Lok Rangsdorf- VfL Lichtenrade 14:11
PSV Berlin- Hermsdorf Waidmannslust 13:19
TMBW- VFV Spandau 08:09
Lok Rangsdorf- PSV Berlin 13:07
VfL Lichtenrade- TMBW 13:13
Hermsdorf Waidmannslust- VFV Spandau 13:12
TMBW- Lok Rangsdorf 14:08
VFL Lichtenrade- Hermsdorf Waidmannslust 11:14
VFV Spandau- PSV Berlin 20:05
Lok Rangsdorf- Hermsdorf Waidmannslust 12:14
VFV Spandau- VfL Lichtenrade 19:15
PSV Berlin-TMBW 11:14
VFV Spandau- Lok Rangsdorf 10:11
VfL Lichtenrade- PSV Berlin 24:19
Hermsdorf Waidmannslust- TMBW 07:14
Abschlusstabelle
- SG Hermsdorf- Waidmannslust
- SG TMBW Berlin
- VFV Spandau
- SV Lok Rangsdorf
- VfL Lichtenrade
- PSV Berln
Die Rangsdorfer Handballwoche findet vom 03.09.2016 bis 18.09.2016 statt und soll wie in den vergangenen Jahren den teilnehmenden Mannschaften als Saisonvorbereitung dienen.
Das Team der „Rangsdorfer Handballwoche“ freut sich schon jetzt auf eure Anmeldungen.
Für alle Turniere ist Meldeschluss am 30.05.2016.
Anmeldungen bitte an D. Weiß dwrangsdorf@googlemail.com. Bei Nachfragen bitte anrufen unter Telefon: 0151-54807936.
2016_Ausschreibung Handballwoche