1. Männer, Brandenburgliga

In Bearbeitung!
 
Trainer: Uwe Papke
Co-Trainer:
Torsten Lörcher

Trainingszeiten:

Dienstag 19:30- 21:30 Uhr Sporthalle Fichtestraße
Donnerstag 18:30- 20:00 Uhr Sporthalle Fichtestraße

Unser Team

Norman Aye
  • Norm
  • 11.05.1989
  • Ludwigsfelde
  • Student
  • Linksaußen, Rückraummitte
  • immer
  • SV Lok Rangsdorf
  • 07/08 Meister Brandenburgliga, 5.Jahre Gorch Fock Cup Stralsund überlebt
Steven Busek
  • 20.06.1993
  • Luckenwalde
  • 6
  • Rückraummitte, Rückraumrechts
  • 2016
  • Luckenwalder HV, SV Lok Rangsdorf
Hendryk Büttner
  • Henne
  • 09.02.1988
  • Ludwigsfelde
  • Industrielackierer
  • 66
  • Torhüter
  • 2017
  • Ludwigsfelder HC, SV Lok Rangsdorf, BFC Preußen Berlin, SV Lok Rangsdorf, Ludwigsfelder HC
  • 07/08 Meister Brandenburgliga, diverse Titel als Jugendtrainer
Alexander Effer
  • Effi
  • 10.12.1988
  • Görlitz
  • Student
  • 17
  • Kreisläufer, Rückraummitte
  • BSG Stahl Eisenhüttenstadt, SV Lok Rangsdorf, LHC Cottbus, SV Lok Rangsdorf, HSG Greifswald
  • 07/08 Meister Brandenburgliga
Eric Erler
  • Erich
  • 27.12.1998
  • Berlin
  • Schüler
  • 9
  • Kreisläufer
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 13/14 Kreismeister (mJB), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Frank-Peter Friedrich
  • Hexer, Franky
  • 26.12. letztes Jahrhundert
  • Versicherungsagent
  • 16
  • Torhüter
  • viele vor SV Lok Rangsdorf
  • Berliner Meister, Berliner Pokalsieger, 2. u. 3. Liga Spieler
Marco Hafenmayer
  • Hafe
  • 22.10.1982
  • Zossen
  • Lagerarbeiter
  • 11
  • Linksaußen
  • SV Lok Rangsdorf
  • 07/08 Meister Brandenburgliga
Julien Kross
  • 22.05.1998
  • Berlin-Zehlendorf
  • Student
  • 8
  • Rechtsaußen
  • 2007
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Alexander Kumm
  • Ali
  • 22.08.1986
  • Luckenwalde
  • Wasser-u.Abwassertechniker/Elektriker
  • 22
  • Allrounder
  • Ludwigsfelder HC, Luckenwalder HV, SV Lok Rangsdorf
Fabius Limpächer
  • Fabi
  • 24.08.2000
  • Ludwigsfelde
  • Schüler
  • Außen
  • 2005
  • SV Lok Rangsdorf
  • 15/16 Kreismeister(mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Robert Lutze
  • 02.03.1984
  • Zossen
  • Fliesenleger
  • 2
  • Rückraumlinks, Rückraummitte, Rückraumrechts
  • einer Ewigkeit
  • SV Lok Rangsdorf
  • 07/08 Meister Brandenburgliga, Mixcup Sieger Gorch Fock Cup Stralsund, 16/17 3. Brandburgliga (mJA)
Louis Mundin
  • 19.09.1998
  • Berlin-Köpenick
  • Bundesfreiwilligen Dienst
  • Linksaußen
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
David Neumann
  • 17.08.1998
  • Potsdam
  • Auszubildender
  • 7
  • Rückraum
  • 2008
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 13/14 Kreismeister (mJB), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Martin Pafel
  • Pavel
  • 29.06.1992
  • Lutherstadt Wittenberg
  • Elektriker
  • 82
  • Torhüter
  • 2016
  • Luckenwalder HV, SV Lok Rangsdorf
Alexander Pieper
  • Pieper
  • 20.06.1998
  • Frankfurt am Main
  • Student
  • 14
  • Rückraumrechts
  • 2004
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Ole Pukies
  • 01.01.1998
  • Neustrelitz
  • Student
  • 3
  • Rechtsaußen
  • 2007
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Dominik Schobelt
  • Kaputtnik
  • 26.10.1983
  • Zwickau
  • Einrichter bei b.Braun
  • 18
  • Rechtsaußen, Rückraummitte
  • 2007
  • SV Lok Rangsdorf
  • 07/08 Meister Brandenburgliga
Jonathan Seidel
  • Johnny
  • 01.10.1999
  • Ludwigsfelde
  • Schüler
  • 23
  • Linksaußen, Rückraummitte
  • 2005
  • SV Lok Rangsdorf
  • 15/16 Kreismeister (mJA)
Alexander Volz
  • Alex, Volz
  • 05.10.1998
  • Berlin
  • Schüler
  • 1
  • Torhüter
  • 2008
  • SV Lok Rangsdorf
  • 12/13 Vizemeister Oberliga (mJC), 13/14 Kreismeister (mJB), 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandenburgliga (mJA)
Magnus Walter
  • 31.03.2000
  • Berlin-Mitte
  • Schüler
  • 25
  • Linksaußen, Rückraumlinks
  • immer
  • SV Lok Rangsdorf
  • 15/16 Kreismeister (mJA), 16/17 3. Brandburgliga (mJA)
 

Hier kannst du alle Spielberichte aufrufen!

aktuelle Tabelle

Hier die Links zu den Teams aus deiner Liga.
Stand: 04.09.2018

HC Spreewald
TSG Lübbenau 63
HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf
SV 63 Brandenburg West
SV Jahn Bad Freienwalde
HC Bad Liebenwerda
HSV Wildau 1950
SC Trebbin
HSG Ahrensorf/Schenkenhorst
Grünheider SV II
Lausitzer HC Cottbus II