22. Rangsdorfer Handballwoche

Die Rangsdorfer Handballwoche ist nun schon seit ein paar Tagen vorbei. 48 Mannschaften spielten in 8 Turnieren, an 4 Tagen gegeneinander und bereiteten sich so auf die neue Saison vor. Wir haben nochmal ein paar Fotos und alle Ergebnisse der verschiedenen Turniere/Spieltage für Euch zusammen gefasst.


10.08.2019 Automobile Zossen CUP
weibliche B-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SV Koweg Görlitz e.V. 5 10 75 : 23 52
2. HSV Frankfurt (Oder) e.V. 5 8 51 : 32 19
3. SV Lok Rangsdorf e.V. 5 6 48 : 32 16
4. HSC Potsdam e.V.  5 4 42 : 55 -13
5. SV Blau-Weiß Wusterwitz e.V. 5 2 29 : 59 -30
6. HSV Bernauer Bären e.V. 5 0 15 : 59 -44

10.08.2019 Elektrobau Süd CUP
männliche B-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Handballclub Neuruppin e.V. 5 10 74 : 35 39
2. TSV Rudow 1888 e.V. 5 8 69 : 31 38
3. BFC Preussen 1894 e.V. 5 6 46 : 59 -13
4. Sportverein Buckow 1897 e.V. 5 2 41 : 56 -15
5. VfB Doberlug-Kirchhain e.V. 5 2 39 : 61 -22
6. HV Grün-Weiß Werder (H.) e.V. 5 2 36 : 63 -27

11.08.2019 Fiege CUP
weibliche C-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SV Koweg Görlitz e.V. 5 10 76 : 35 41
2. Handball Sport Verein Frankfurt (Oder) e.V. 5 8 58 : 24 34
3. SV Lokomotive Rangsdorf e.V. 5 4 45 : 45 0
4. HSG Ahrensdorf / Schenkenhorst 5 4 40 : 43 -3
5. MTV 1860 Altlandsberg e.V. 5 4 41 : 55 -14
6. HSV Bernauer Bären e.V. 5 0 19 : 77 -58

11.08.2019 Raab Karcher CUP
männliche C-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SV Blau-Weiß Wusterwitz e.V. 5 8 62 : 48 14
2. 1. VfL Potsdam 1990 e.V. 5 7 54 : 39 15
3. Sportgemeinschaft NARVA Berlin e.V. 5 6 72 : 69 3
4. Handballclub Neuruppin e.V. 5 4 61 : 55 6
5. VfL Lichtenrade 1894 e.V. 5 3 44 : 49 -5
6. VfB Doberlug-Kirchhain e.V. 5 2 44 : 77 -33

17.08.2019 Sparkassen CUP
weibliche D-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. HSV Frankfurt (Oder) 5 10 69 : 25 44
2. Berliner TSC 5 8 83 : 34 49
3. SV Blau-Weiß Wusterwitz 5 6 40 : 32 8
4. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf 5 3 33 : 52 -19
5. SV Lokomotive Rangsdorf 5 3 26 : 47 -21
6. SV Blau-Weiß Dahlewitz 5 0 10 : 71 -61

17.08.2019 Sparkassen CUP
männliche D-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VfL Lichtenrade 1894 5 10 70 : 26 44
2. HSC 2000 Frankfurt (Oder) 5 8 72 : 32 40
3. 1. VfL Potsdam 1990 5 6 79 : 40 39
4. SV Lokomotive Rangsdorf  I 5 4 39 : 46 -7
5. SV Blau-Weiß Wusterwitz 5 2 26 : 60 -34
6. SV Lokomotive Rangsdorf  II 5 0 7 : 89 -82

18.08.2019 Sparkassen CUP
weibliche E-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SG Empor Brandenburger Tor 1952 5 10 55 : 11 44
2. HSG Ahrensdorf / Schenkenhorst 5 8 43 : 21 22
3. HSV Frankfurt (Oder) 5 6 30 : 27 3
4. SV Lokomotive Rangsdorf 5 4 22 : 26 -4
5. SV Blau-Weiß Wusterwitz 5 2 13 : 39 -26
6. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf 5 0 8 : 47 -39

18.08.2019 Sparkassen CUP
männliche E-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VfB Doberlug-Kirchhain 5 10 63 : 13 50
2. SV Blau-Weiß Dahlewitz 5 8 37 : 34 3
3. HV Grün-Weiß Werder (H.) 5 6 30 : 28 2
4. SV Lokomotive Rangsdorf 5 4 33 : 37 -4
5. SV Blau-Weiß Wusterwitz 5 2 19 : 44 -25
6. SV Bau-Union Berlin 5 0 10 : 36 -26