05. Mai 2007, Maiturnier

Spiele und Ergebnisse Frauen
Havelperlen Brandenburg Senioritas Rangsdorf 5:10
Belziger HC 04 SV Preußen Beeskow 10:6
Senioritas Rangsdorf Luckenwalder HV 10:6
Lok Rangsdorf II Belziger HC 04 7:10
Luckenwalder HV Havelperlen Brandenburg 7:8
SV Preußen Beeskow Lok Rangsdorf II 9:7
Gruppenstand
Gruppe 1 Gruppe 2
1 Senioritas Rangsdorf Belziger HC 04
2 Havelperlen Brandenburg SV Preußen Beeskow
3 Luckenwalder HV Lok Rangsdorf II
Platzierungsspiele
Spiel um Platz 5 Luckenwalder HV Lok Rangsdorf II 4:9
1. Halbfinale Senioritas Rangsdorf SV Preußen Beeskow 10:5
2. Halbfinale Havelperlen Brandenburg Belziger HC 04 7:8
Spiel um Platz 3 SV Preußen Beeskow Havelperlen Brandenburg 9:6
Spiel um Platz 1 Senioritas Rangsdorf Belziger HC 04 11:9
Endstand
1 Senioritas Rangsdorf
2 Belziger HC 04
3 SV Preußen Beeskow
4 Havelperlen Brandenburg
5 Lok Rangsdorf II
6 Luckenwalder HV
Ehrungen
Nadine Braden SV Preußen Beeskow beste Torsteherin
Heike Klein Senioritas Rangsdorf beste Spielerin
Heike Klein Senioritas Rangsdorf erfolgreichste Torschützin (16)

 

Spiele und Ergebnisse Männer
SG Schöneiche SC Trebbin II 12:7
Ludwigsfelder HC III SV Motor Babelsberg 15:8
SG Narva Berlin II Lok Rangsdorf II 6:10
SV Motor Babelsberg Lok Rangsdorf III 7:12
SG Schöneiche SG Narva Berlin II 13:3
SC Trebbin II Lok Rangsdorf II 9:13
Lok Rangsdorf III Ludwigsfelder HC III 7:12
SC Trebbin II SG Narva Berlin II 11:11
Lok Rangsdorf II SG Schöneiche 11:9
Gruppenendstand
Gruppe 1 Gruppe 2
1 Lok Rangsdorf II Ludwigsfelder HC III
2 SG Schöneiche Lok Rangsdorf III
3 SC Trebbin II SV Motor Babelsberg
4 SG Narva Berlin II
Platzierungsspiele
Platzierungsspiele SC Trebbin II SV Motor Babelsberg 7:11
Platzierungsspiele SG Narva Berlin II SV Motor Babelsberg 9:11
Platzierungsspiele SC Trebbin II SG Narva Berlin II 9:11
1. Halbfinale Ludwigsfelder HC III SG Schöneiche 10:6
2. Halbfinale Lok Rangsdorf II Lok Rangsdorf III 12:11
Spiel um Platz 3 SG Schöneiche Lok Rangsdorf III 8:11
Spiel um Platz 1 Ludwigsfelder HC III Lok Rangsdorf II 6:9
Endstand
1 Lok Rangsdorf II
2 Ludwigsfelder HC III
3 Lok Rangsdorf III
4 SG Schöneiche
5 SV Motor Babelsberg
6 SG Narva Berlin II
7 SC Trebbin II
Ehrungen
Toni Petersdorf SV Lok Rangsdorf III bester Torsteher
Martin Linzel SG Schöneiche erfolgreichster Torschütze (19)