2017

Statistik
weibliche Jugend E

SV Lok Rangsdorf e. V. HSV Wildau 1950 e.V. 1 : 4
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. Grünheider SV 4 : 0
Blau Weiss Dahlewitz HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 1 : 12
SV Lok Rangsdorf e. V. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 3 : 7
HSV Wildau 1950 e.V. Blau Weiss Dahlewitz 8 : 0
Grünheider SV HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 2 : 3
Blau Weiss Dahlewitz SV Lok Rangsdorf e. V. 1 : 5
HSV Wildau 1950 e.V. Grünheider SV 3 : 1
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 3 : 7
SV Lok Rangsdorf e. V. Grünheider SV 2 : 4
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst HSV Wildau 1950 e.V. 5 : 4
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. Blau Weiss Dahlewitz 6 : 1
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst SV Lok Rangsdorf e. V. 7 : 3
HSV Wildau 1950 e.V. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 2 : 1
Grünheider SV Blau Weiss Dahlewitz 6 : 2
Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
1. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 5 8 25 : 9 16
2. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 5 8 30 : 17 13
3. HSV Wildau 1950 e.V. 5 8 21 : 8 13
4. Grünheider SV 5 4 13 : 14 -1
5. SV Lok Rangsdorf e. V. 5 2 14 : 23 -9
6. Blau Weiss Dahlewitz 5 0 5 : 37 -32

___________________________________________________________________
männliche Jugend E

Spielpaarung Ergebnis
SV Eberswalde Berliner SV 1892 e.V. 8 : 3
SV Lok Rangsdorf I SV Blau Weiss Dahlewitz 11 : 7
HSC 2000 Frankfurt / Oder SV Lok Rangsdorf II 14 : 0
SV Eberswalde SV Lok Rangsdorf I 12 : 5
Berliner SV 1892 e.V. HSC 2000 Frankfurt / Oder 3 : 13
SV Blau Weiss Dahlewitz SV Lok Rangsdorf II 13 : 3
HSC 2000 Frankfurt / Oder SV Eberswalde 14 : 5
Berliner SV 1892 e.V. SV Blau Weiss Dahlewitz 9 : 8
SV Lok Rangsdorf II SV Lok Rangsdorf I 0 : 13
SV Eberswalde SV Blau Weiss Dahlewitz 10 : 3
SV Lok Rangsdorf II Berliner SV 1892 e.V. 3 : 5
SV Lok Rangsdorf I HSC 2000 Frankfurt / Oder 1 : 10
SV Lok Rangsdorf II SV Eberswalde 3 : 6
Berliner SV 1892 e.V. SV Lok Rangsdorf I 5 : 9
SV Blau Weiss Dahlewitz HSC 2000 Frankfurt / Oder 5 : 6
Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
1. HSC 2000 Frankfurt / Oder 5 10 57 : 14 43
2. SV Eberswalde 5 8 41 : 28 13
3. SV Lok Rangsdorf I 5 6 39 : 34 5
4. Berliner SV 1892 e.V. 5 4 25 : 41 -16
5. SV Blau Weiss Dahlewitz 5 2 36 : 39 -3
6. SV Lok Rangsdorf II 5 0 9 : 51 -42

_____________________________________________________________________
weibliche Jugend D

Spielpaarung Ergebnis
SV Lok Rangsdorf e.V. HSV Wildau 1950 e.V. 10 : 8
HSV Frankfurt/Oder e.V. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 6 : 0
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst e.V. SG OSF Berlin 8 : 5
SV Lok Rangsdorf e.V. HSV Frankfurt/Oder e.V. 1 : 2
HSV Wildau 1950 e.V. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst e.V. 14 : 5
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. SG OSF Berlin 0 : 3
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst e.V. SV Lok Rangsdorf e.V. 1 : 13
HSV Wildau 1950 e.V. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 7 : 1
SG OSF Berlin HSV Frankfurt/Oder e.V. 2 : 7
SV Lok Rangsdorf e.V. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 10 : 2
SG OSF Berlin HSV Wildau 1950 e.V. 3 : 8
HSV Frankfurt/Oder e.V. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst e.V. 9 : 6
SG OSF Berlin SV Lok Rangsdorf e.V. 6 : 5
HSV Wildau 1950 e.V. HSV Frankfurt/Oder e.V. 1 : 6
OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst e.V. 0 : 3

 

Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
1. HSV Frankfurt/Oder e.V. 5 10 30 : 10 20
2. SV Lok Rangsdorf e.V. 5 6 39 : 19 20
3. HSV Wildau 1950 e.V. 5 6 38 : 25 13
4. SG OSF Berlin 5 4 19 : 28 -9
5. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst e.V. 5 4 23 : 41 -18
6. OSG Fredersdorf-Vogelsdorf e.V. 5 0 3 : 29 -26

______________________________________________________________________
männliche Jugend D

Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
A 9:00 SV Lok  Rangsdorf Berliner SV 1892 5 : 14
A 9:25 1. VfL Potsdam 1990 e.V. I UKS MIS Gorzow WLKP 16 : 6
B 9:50 LHC Ludwigsfelde e. V. Vfl Potsdam 1990 e. V. II 11 : 12
B 10:15 Ajax Berlin Vfl Lichtenrade 13 : 14
A 10:40 SV Lok  Rangsdorf 1. VfL Potsdam 1990 e.V. I 3 : 20
A 11:05 Berliner SV 1892 UKS MIS Gorzow WLKP 16 : 6
B 11:30 LHC Ludwigsfelde e. V. Ajax Berlin 4 : 19
B 11:55 Vfl Potsdam 1990 e. V. II Vfl Lichtenrade 7 : 16
A 12:20 Berliner SV 1892 1. VfL Potsdam 1990 e.V. I 11 : 17
A 12:45 UKS MIS Gorzow WLKP SV Lok  Rangsdorf 12 : 7
B 13:10 Vfl Potsdam 1990 e. V. II Ajax Berlin 3 : 19
B 13:35 Vfl Lichtenrade LHC Ludwigsfelde e. V. 18 : 12
Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. 1. VfL Potsdam 1990 e.V. I 3 6 53 : 20 33
2. Berliner SV 1892 3 4 41 : 28 13
3. UKS MIS Gorzow WLKP 3 2 24 : 39 -15
4 SV Lok  Rangsdorf 3 0 15 : 46 -31
                                                                               
Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Vfl Lichtenrade 3 6 48 : 32 16
2. Ajax Berlin 3 4 51 : 21 30
3. Vfl Potsdam 1990 e. V. II 3 2 22 : 46 -24
4. LHC Ludwigsfelde e. V. 3 0 27 : 49 -22
Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis  
SV Lok  Rangsdorf LHC Ludwigsfelde e. V. 5 : 22  
4. Gruppe A   4. Gruppe B
                                                                                 
Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis  
UKS MIS Gorzow WLKP Vfl Potsdam 1990 e. V. II 9 : 6  
3. Gruppe A   3. Gruppe B
                                                                                 
Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis  
Berliner SV 1892 Ajax Berlin 5 : 16  
2. Gruppe A   2. Gruppe B

 Abschlusstabelle

1.   Vfl Lichtenrade
2.   1. VfL Potsdam 1990 e.V. I
3.   Ajax Berlin
4.   Berliner SV 1892
5.   UKS MIS Gorzow WLKP
6.   Vfl Potsdam 1990 e. V. II
7.   LHC Ludwigsfelde e. V.
8.   SV Lok  Rangsdorf

_____________________________________________________________________
1. Wochenende

MAZ vom 05.09.2017

männliche Jugend C

Spielpaarung Ergebnis
SG Borussia Friedrichsfelde VfL Lichtenrade e. V. 0 : 25
UKS Bydgoszcz SG Schöneiche 13 : 2
HC Neuruppin SV Lok Rangsdorf 9 : 10
UKS MIS Gorzow WLKP SV Obergurig e. V. 18 : 8
SG Borussia Friedrichsfelde UKS Bydgoszcz 5 : 14
VfL Lichtenrade e. V. SG Schöneiche 16 : 8
HC Neuruppin UKS MIS Gorzow WLKP 3 : 12
SV Lok Rangsdorf SV Obergurig e. V. 11 : 10
VfL Lichtenrade e. V. UKS Bydgoszcz 19 : 3
SG Schöneiche SG Borussia Friedrichsfelde 19 : 3
SV Lok Rangsdorf UKS MIS Gorzow WLKP 9 : 20
SV Obergurig e. V. HC Neuruppin 8 : 15
Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VfL Lichtenrade e. V. 3 6 60 : 11 49
2. UKS Bydgoszcz 3 4 30 : 26 4
3. SG Schöneiche 3 2 29 : 32 -3
4 SG Borussia Friedrichsfelde 3 0 8 : 58 -50
                                                                               
Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. UKS MIS Gorzow WLKP 3 6 50 : 20 30
2. SV Lok Rangsdorf 3 4 30 : 39 -9
3. HC Neuruppin 3 2 27 : 30 -3
4. SV Obergurig e. V. 3 0 26 : 44 -18
Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis  
SG Borussia Friedrichsfelde SV Obergurig e. V. 2 : 16  
4. Gruppe A   4. Gruppe B
                                                                                 
Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis  
SG Schöneiche HC Neuruppin 12 : 8  
3. Gruppe A   3. Gruppe B
                                                                                 
Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis  
UKS Bydgoszcz SV Lok Rangsdorf 15 : 5  
2. Gruppe A   2. Gruppe B
                                                                                 
Endspiel Ergebnis  
VfL Lichtenrade e. V. UKS MIS Gorzow WLKP 15 : 14 nS
1. Gruppe A   1. Gruppe B

Abschlusstabelle

1.   VfL Lichtenrade e. V.
2.   UKS MIS Gorzow WLKP
3.   UKS Bydgoszcz
4.   SV Lok Rangsdorf
5.   HC Neuruppin
6.   SG Schöneiche
7.   SV Obergurig e. V.
8.   SG Borussia Friedrichsfelde

______________________________________________________________________

weibliche Jugend C

Spielpaarung Ergebnis
UKS Bydgoszcz SV Lok Rangdorf 11 : 5
VfB Doberlug Kirchhain SV Obergurig 19 : 2
UKS Bydgoszcz VfB Doberlug Kirchhain 9 : 14
SV Lok Rangdorf SV Obergurig 7 : 5
SV Obergurig UKS Bydgoszcz 2 : 16
VfB Doberlug Kirchhain SV Lok Rangdorf 17 : 2
SV Obergurig VfB Doberlug Kirchhain 0 : 20
SV Lok Rangdorf UKS Bydgoszcz 5 : 11
VfB Doberlug Kirchhain UKS Bydgoszcz 15 : 8
SV Obergurig SV Lok Rangdorf 7 : 15
UKS Bydgoszcz SV Obergurig 20 : 6
SV Lok Rangdorf VfB Doberlug Kirchhain 4 : 14
Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VfB Doberlug Kirchhain   10 99   25 74
2. UKS Bydgoszcz   8 82   47 35
3. SV Lok Rangdorf   6 38   65 -27
5. SV Obergurig   0 22   83 -61

____________________________________________________________________

weibliche Jugend B

Spielpaarung Ergebnis
Oranienburger HC Jessener SV 53 12 : 11
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst VfB Doberlug-Kirchhain 9 : 3
HSV Falkensee SV Lok Rangsdorf e.V. 6 : 12
Oranienburger HC HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 16 : 0
Jessener SV 53 HSV Falkensee 9 : 7
VfB Doberlug-Kirchhain SV Lok Rangsdorf e.V. 13 : 13
HSV Falkensee Oranienburger HC 7 : 11
Jessener SV 53 VfB Doberlug-Kirchhain 16 : 7
SV Lok Rangsdorf e.V. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 19 : 5
Oranienburger HC VfB Doberlug-Kirchhain 11 : 3
SV Lok Rangsdorf e.V. Jessener SV 53 15 : 10
HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst HSV Falkensee 5 : 11
SV Lok Rangsdorf e.V. Oranienburger HC 11 : 9
Jessener SV 53 HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 15 : 9
VfB Doberlug-Kirchhain HSV Falkensee 10 : 18
Abschlußtabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SV Lok Rangsdorf e.V. 5 9 70 : 43 27
2. Oranienburger HC 5 8 59 : 32 27
3. Jessener SV 53 5 6 61 : 50 11
4. HSV Falkensee 5 4 49 : 47 2
5. HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst 5 2 28 : 64 -36
6. VfB Doberlug-Kirchhain 5 1 36 : 67 -31

Bilder vom 1. Wochenende

____________________________________________________________________

Es ist soweit, die UNSERE Zwanzigste (20.!) Rangsdorfer Handballwoche steht vor der Tür! Wer hätte das vor Jahren gedacht? Die Macher der ersten Stunde schon aber zwischendurch gab es holprige Abschnitte.
Hier findest die du die Ausschreibung zur 20. Rangsdorfer Handballwoche (945).

Blick nach vorn!
Die Zwanzigste soll eine runde, würdige Handballwoche werden.
In den Jahren gab es viiiieeeel von dem berichtet wurde. Aber es gab und gibt immer noch Geschichten, Ereignisse, Fotos, Videos …. die noch nicht erzählt und veröffentlicht wurden. Wer damit glänzen kann- her damit!!! Als Vorgeschmack auf die Zwanzigste wollen wir in Erinnerungen schwelgen und mit Vorfreude diese Handballwoche angehen. Auch wer Wünsche, Ideen, Zeit für die Handballwoche hat, sich irgendwie einbringen möchte- ein Teil der großen Handballfamilie werden, ist hier gefragt.
Kontakt: Thomas Petersdorf
015122909467; mail
Sport frei!