2016

Ergebnisse der männlichen Jugend E; 11.09.2016

Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Lok Rangsdorf BSV Berlin 0:8
LHC Ludwigsfelde VfL Potsdam I 6:9
VfL Potsdam II HSC 2000 Frankfurt/Oder 3:11
VfL Potsdam I Lok Rangsdorf 14:1
BSV Berlin LHC Ludwigsfelde 10:10
TSV Rudow VfL Potsdam II 12:2
VfL Potsdam II VfL Potsdam I 7:9
Lok Rangsdorf LHC Ludwigsfelde 2:6
HSC 2000 Frankfurt/Oder TSV Rudow 8:6
VfL Potsdam I BSV Berlin 8:10
TSV Rudow Lok Rangsdorf 12:2
LHC Ludwigsfelde HSC 2000 Frankfurt/Oder 5:12
BSV Berlin TSV Rudow 8:10
Lok Rangsdorf HSC 2000 Frankfurt/Oder 2:6
VfL Potsdam II LHC Ludwigsfelde 8:8
TSV Rudow VfL Potsdam I 10:7
HSC 2000 Frankfurt/Oder BSV Berlin 4:9
VfL Potsdam II Lok Rangsdorf 3:1
VfL Potsdam I HSC 2000 Frankfurt/Oder 5:9
LHC Ludwigsfelde TSV Rudow 3:8
BSV Berlin VfL Potsdam II 6:4
Abschlusstabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
HSC 2000 Frankfurt/Oder 6 10 50:30 20
TSV Rudow 6 10 60:30 30
BSV Berlin 6 9 51:36 15
VfL Potsdam I 6 6 52:43 9
LHC Ludwigsfelde 6 4 38:49 -11
VfL Potsdam II 6 3 27:49 -22
Lok Rangsdorf 6 0 8:49 -41

____________________________________________

Ergebnisse der weiblichen Jugend E; 11.09.2016

Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Lok Rangsdorf HSV Wildau 9:6
Fredersdorf-Vogelsdorf TSV Rudow 0:1
Ahrensdorf/Schenkenhorst HSC 2000 Frankfurt/Oder 0:12
Lok Rangsdorf Fredersdorf-Vogelsdorf 7:0
HSV Wildau Ahrensdorf/Schenkenhorst 7:5
TSV Rudow HSC 2000 Frankfurt/Oder 1:6
Ahrensdorf/Schenkenhorst Lok Rangsdorf 4:12
HSV Wildau TSV Rudow 0:4
HSC 2000 Frankfurt/Oder Fredersdorf-Vogelsdorf 10:0
Lok Rangsdorf TSV Rudow 10:5
HSC 2000 Frankfurt/Oder HSV Wildau 7:1
Fredersdorf-Vogelsdorf Ahrensdorf/Schenkenhorst 8:3
HSC 2000 Frankfurt/Oder Lok Rangsdorf 5:2
HSV Wildau Fredersdorf-Vogelsdorf 4:5
TSV Rudow Ahrensdorf/Schenkenhorst 4:3
Abschlusstabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
HSC 2000 Frankfurt/Oder 5 10 40:4 36
Lok Rangsdorf 5 8 40:20 20
TSV Rudow 5 6 15:19 -4
Fredersdorf-Vogelsdorf 5 4 13:25 -12
HSV Wildau 5 2 18:30 -12
Ahrensdorf/Schenkenhorst 5 0 15:43 -28

___________________________________________

Ergebnisse der weiblichen Jugend D; 10.09.2016

Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Lok Rangsdorf I HSV Wildau 7:6
TSV Rudow Lok Rangsdorf II 14:1
SV Teupitz Groß Köris 04 HS Falkensee 3:10
HSV Frankfurt/Oder Lok Rangsdorf I 6:8
HSV Wildau Lok Rangsdorf II 4:3
TSV Rudow SV Teupitz Groß Köris 04 15:0
Lok Rangsdorf I HS Falkensee 4:4
Lok Rangsdorf II HSV Frankfurt/Oder 2:8
HSV Wildau TSV Rudow 2:15
SV Teupitz Groß Köris 04 Lok Rangsdorf I 1:7
HSV Frankfurt/Oder TSV Rudow 4:11
HS Falkensee HSV Wildau 4:2
Lok Rangsdorf I Lok Rangsdorf II 9:5
HS Falkensee HSV Frankfurt/Oder 6:5
HSV Wildau SV Teupitz Groß Köris 04 7:2
TSV Rudow Lok Rangsdorf I 10:5
Lok Rangsdorf II HS Falkensee 5:8
SV Teupitz Groß Köris 04 HSV Frankfurt/Oder 1:8
HS Falkensee TSV Rudow 3:7
HSV Frankfurt/Oder HSV Wildau 4:5
Lok Rangsdorf II SV Teupitz Groß Köris 04 4:2
___________________________________________
Ergebnisse der männlichen Jugend D; 10.09.2016
handball_mjd
Gruppe Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
A Lok Rangsdorf I Fredersdorf 3:6
B Lok Rangsdorf II BW Dahlewitz 2:11
A Neuruppin VFL Potsdam II 5:5
B TSV Rudow Ludwigsfelder HC 7:5
A Fredersdorf Neuruppin 5:6
B VFL Potsdam I Lok Rangsdorf II 19:0
B BW Dahlewitz TSV Rudow 5:8
A Neuruppin Lok Rangsdorf I 5:6
B Ludwigsfelder HC VfL Potsdam I 2:12
B TSV Rudow Lok Rangsdorf II 8:2
A VfL Potsdam II Fredersdorf 7:5
B Ludwigsfelder HC BW Dahlewitz 6:4
B VFL Potsdam I TSV Rudow 13:7
A Lok Rangsdorf I VfL Potsdam II 10:6
B Lok Rangsdorf II Ludwigsfelder HC 2:14
B BW Dahlewitz VFL Potsdam I 2:19
Endrunde
Rangsdorf I VFL Potsdam I 4:8
Fredersdorf BW Dahlewitz 6:3
Neuruppin TSV Rudow 6:5
Fredersdorf Lok Rangsdorf II 3:0
VfL Potsdam II Ludwigsfelder HC 4:8
Spiel um Platz 5
VfL Potsdam II Lok Rangsdorf I 5:4
Spiel um Platz 3
TSV Rudow Neuruppin 5:4
Spiel um Platz 1
VFL Potsdam I Ludwigsfelder HC 8:3
Platzierungen
1. VFL Potsdam I
2. Ludwigsfelder HC
3. TSV Rudow
4. Neuruppin
5. VfL Potsdam II
6. Lok Rangsdorf I
7. Fredersdorf
8. BW Dahlewitz
9. Lok Rangsdorf II

____________________________________________

19. Rangsdorfer Handballwoche – Und sonst so?

03_suedringcenter-logo-2016-rgb

Wir freuen uns, dass uns das „Südring Center“ bei der Handballwoche unterstützt.
Neben den regulären Turniertagen gibt es noch weitere Aktionen im Rahmen der Handballwoche.

Dienstag 06.09.2016 Öffentliches gemeinsames Training der 1.Frauen und Männer in der Erwin-Benke Sporthalle. Beginn: 18:30 Uhr
Freitag 09.09.2016 „Alt trifft Jung“ – Ehemalige Handballer vergangener Tage von Lok Rangsdorf treffen momentan spielende Handballer/innen ab 16:00 Uhr im Sportforum Lindenallee
Freitag 16.09.2016 Schnuppertraining – für alle Kinder, die den Handballsport kennen lernen wollen und sich aktiv an diesem Tag ausprobieren wollen.
Beginn 15:30 Uhr in der Erwin-Benke Sporthalle
_____________________________________________

Ergebnisse der weiblichen Jugend B; 04.09.2016

19. Rangsdorfer Handballwoche - 04.09.2016

Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
Lok Rangsdorf TMBW 9:13
Postdam Lok Rangsdorf 8:19
TMBW Doberlug 15:11
Doberlug Potsdam 15:12
Postdam TMBW 2:14
Lok Rangsdorf Doberlug 11:10
„Halbfinale“ Spiel um Platz 3
Potsdam Doberlug 9:17
Finale
Lok Rangsdorf TMBW 8:5
Platzierungen
1. Lok Rangsdorf
2. TMBW
3. Doberlug
4. Potsdam
______________________________________________

Ergebnisse der männlichen Jugend A; 03.09.2016

Lok Rangsdorf- VfL Lichtenrade 14:11
PSV Berlin- Hermsdorf Waidmannslust 13:19
TMBW- VFV Spandau 08:09
Lok Rangsdorf- PSV Berlin 13:07
VfL Lichtenrade- TMBW 13:13
Hermsdorf Waidmannslust- VFV Spandau 13:12
TMBW- Lok Rangsdorf 14:08
VFL Lichtenrade- Hermsdorf Waidmannslust 11:14
VFV Spandau- PSV Berlin 20:05
Lok Rangsdorf- Hermsdorf Waidmannslust 12:14
VFV Spandau- VfL Lichtenrade 19:15
PSV Berlin-TMBW 11:14
VFV Spandau- Lok Rangsdorf 10:11
VfL Lichtenrade- PSV Berlin 24:19
Hermsdorf Waidmannslust- TMBW 07:14

Abschlusstabelle

  1. SG Hermsdorf- Waidmannslust
  2. SG TMBW Berlin
  3. VFV Spandau
  4. SV Lok Rangsdorf
  5. VfL Lichtenrade
  6. PSV Berln

 


Die Rangsdorfer Handballwoche findet vom 03.09.2016 bis 18.09.2016 statt und soll wie in den vergangenen Jahren den teilnehmenden Mannschaften  als Saisonvorbereitung dienen.
Das Team der „Rangsdorfer Handballwoche“ freut sich schon jetzt auf eure Anmeldungen.

Für alle Turniere ist Meldeschluss am 30.05.2016.

Anmeldungen bitte an D. Weiß dwrangsdorf@googlemail.com. Bei Nachfragen bitte anrufen unter Telefon: 0151-54807936.
2016_Ausschreibung Handballwoche (923)