9. Spieltag

Heimspiele

Sa. 18.11.2017 3000 KL WJC SV Lok Rangsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz    10:00 Uhr      
    3000 KL MJC SV Lok Rangsdorf HV GW Werder e.V.    12:00 Uhr     
So. 19.11.2017 3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf SV Blau-Weiß Wusterwitz    10:00 Uhr     
    3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst    12:00 Uhr     

Auswärtsspiele

Sa. 18.11.2017 1406 BrL WJA Oranienburger HC SV Lok Rangsdorf    16:00 Uhr   
So. 19.11.2017 3140 KL MJE SSV Falkensee II SV Lok Rangsdorf    10:00 Uhr 
    3020 KL WJD SV Lok Rangsdorf HSC Potsdam II    10:00 Uhr 
    3140 KL MJE SC Trebbin SV Lok Rangsdorf    12:00 Uhr 
    3020 KL WJD SV Lok Rangsdorf HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst    12:00 Uhr 

 

10.11.20107, Fackelwanderung der Handballer

Von wegen Vereinsmuffel…

Schon zum 3.Mal trafen sich die Handballkinder des Vereins zu einer vorweihnachtlichen Fackelwanderung im Sportforum, aber die diesjährige Teilnehmerzahl war überwältigend toll, denn es waren fast 100 Kinder aller Mannschaften von den Minis bis hin zur weiblichen A-Jugend vertreten. Auch sehr viele Eltern nutzten trotz des regnerischen Wetters die Gelegenheit, die Kinder bei Fackelschein im dunklen Rangsdorf zu begleiten oder einfach bei Glühwein und Feuerschale oder  am Grill ein wenig über Handball oder Sonstiges zu reden. Nach der Wanderung fand das inzwischen dazugehörende Nudelessen statt- alle Kinder wurden reichlich  satt, auch die Feuerschale hatte für viele Kinder im Anschluss magische Anziehungskräfte. Weiterlesen

8. Spieltag

Heimspiele

Sa. 11.11.2017 3000 BrL WJA SV Lok Rangsdorf HSG Schlaubetal-Odervorland    37:20    
    3000 LL Männer SV Lok Rangsdorf II SV Rot-Weiß Werneuchen    26:15    
    3000 BrL F SV Lok Rangsdorf VfB Doberlug-Kirchhain    27:31    
    3000 BrL M SV Lok Rangsdorf HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf    24:34    

Auswärtsspiele

Sa. 11.11.2017 4825 KL WJC HV GW Werder e.V. SV Lok Rangsdorf  16:32      
    4601 KL MJC SSV Falkensee SV Lok Rangsdorf  23:15      
So. 12.11.2017 4702 KL MJD SV 63 Brandenburg-West SV Lok Rangsdorf  31:05      
    4702 KL MJD Ludwigsfelder HC SV Lok Rangsdorf  36:06      
    4815 KL MJE HV GW Werder e.V. SV Lok Rangsdorf  13:05      
    4815 KL MJE HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II SV Lok Rangsdorf  07:16      

7. Spieltag

HEIMSPIELE- alles Heimspiele, nur Heimspiele, nichts als HEIMSPIELE
Einmal Eintritt und dein Tag ist gerettet!

Sa. 04.11.2017 3000 LL Männer SV Lok Rangsdorf II Ludwigsfelder HC II      18:23  
    3000 BrL F SV Lok Rangsdorf HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf      27:20   
    3000 BrL M SV Lok Rangsdorf 1.SV Eberswalde      27:25  

Mit Uwe Papke und Torsten Lörcher stellen sich die verantwortlichen Trainer unserer Ersten erstmals dem Heimpublikum vor. Beide sind mindestens zwei Gründe mehr am Samstag in die Halle zu kommen.

“Nur wer dabei war, kann darüber reden, oder schreiben.“

5. Spieltag

Heimspiele

Sa. 14.10.2017 3000 KL WJC SV Lok Rangsdorf SV Dallgow 47 e.V.    26:24
    3000 BrL M SV Lok Rangsdorf HC Spreewald    20:35
So. 15.10.2017 3000 KL MJE SV Blau-Weiß Dahlewitz SV Lok Rangsdorf    15:10
    3000 KL MJE SSV Falkensee SV Lok Rangsdorf    15:11

Auswärtsspiele

Sa. 14.10.2017 4601 KL WJD SV Lok Rangsdorf HSV Falkensee 04  09:24
    4601 KL WJD SV Lok Rangsdorf HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf  20:08
So. 15.10.2017 4601 KL MJD SV Blau-Weiß Dahlewitz SV Lok Rangsdorf  22:09
    1510 BrL WJA OSG Fredersdorf-Vogelsdorf SV Lok Rangsdorf  20:23
    4601 KL MJD SSV Falkensee SV Lok Rangsdorf  45:04

4. Spieltag

Heimspiele

Sa. 07.10.2017 3000 BrL WJA SV Lok Rangsdorf Lausitzer HC Cottbus  24:17      
    3000 KL WJD SV Lok Rangsdorf HV Luckenwalde 09  47:01      
    3000 KL WJD SV Lok Rangsdorf HSV Falkensee 04 II  18:10      
So. 08.10.2017 3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf SV Blau-Weiß Dahlewitz  09:05      
    3000 KL WJE SV Lok Rangsdorf HSV Falkensee 04 II  06:15      

Auswärtsspiele

Sa. 07.10.2017 1515 LL Männer HSV Müncheberg / Buckow SV Lok Rangsdorf II  29:32      
So. 08.10.2017 4810 KL MJD 1. VfL Potsdam SV Lok Rangsdorf 39:07      
    4810 KL MJD SV Blau-Weiß Wusterwitz SV Lok Rangsdorf  27:06      
    3135 KL MJC SV Blau-Weiß Dahlewitz SV Lok Rangsdorf  24:18      
    1406 BrL F Oranienburger HC SV Lok Rangsdorf  29:29      

3. Spieltag

Heimspiele

Sa. 30.09.2017 3001 KL WJC SV Lok Rangsdorf MTV Wünsdorf 1910        35:07
    3001 KL MJC SV Lok Rangsdorf 1. VfL Potsdam III        26:27
    3000 LL Männer SV Lok Rangsdorf II SG Westhavelland        27:24
    3000 BrL F SV Lok Rangsdorf SV 63 Brandenburg-West        27:29
    3000 BrL M SV Lok Rangsdorf Lausitzer HC Cottbus II        28:38
So. 01.10.2017 3001 KL MJD HV GW Werder e.V. SV Lok Rangsdorf        23:07
    3001 KL MJD HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf II SV Lok Rangsdorf        26:13

Auswärtsspiele

Sa. 30.09.2017 4702 KL WJE HSC Potsdam SV Lok Rangsdorf      03:06  
    4702 KL WJE SV Lok Rangsdorf SV 63 Brandenburg-West      06:19  
So. 01.10.2017 4803 KL WJD HSC Potsdam SV Lok Rangsdorf      14:18  
    4803 KL WJD SV Lok Rangsdorf SV 63 Brandenburg-West      28:07  
    1860 BrL WJA MTV 1860 Altlandsberg SV Lok Rangsdorf      23:33