Saison 2013/ 2014

Alle Teams auf einen Blick; Platzierungen, Mannschaftsfotos, Namen

männliche B- Jugend, Kreisliga, Platz: 1
männliche A- Jugend, Kreisliga, Platz: 1
weibliche B- Jugend, Kreisliga, Platz: 2
weibliche C- Jugend, Kreisliga, Platz: 2
männliche C- Jugend, Kreisliga, Platz: 3
1. Frauen, Brandenburgliga, Platz: 3
männliche E- Jugend, Kreisliga, Platz: 4 (Pokalrunde: 3)
weibliche E- Jugend, Kreisliga, Platz: 5
weibliche D- Jugend, Kreisliga, Platz: 6
2. Frauen, Kreisliga, Platz: 6
männliche D- Jugend, Kreisliga, Platz: 7 (Pokalrunde: 6)
1. Männer, Brandenburgliga, Platz: 8
2. Männer, Landesliga Mitte, Platz: 10

 

Team_mJB_13-14i

Hintere Reihe v.l.: Trainer Daniel Wanke, Julien Kross, Hendrik Behl, David Neumann, Eric Erler, Ole Pukies, Alexander Volz
Vordere Reihe: Marcus Schrecke, Louis Fink, Alexander Pieper, Louis Mundin, Max Otto, Dan Kanpara, Paul Gröpler

Hintere Reihe v.l.: Trainer Daniel Wanke, Julien Kross, Hendrik Behl, David Neumann, Eric Erler, Ole Pukies, Alexander Volz
Vordere Reihe: Marcus Schrecke, Louis Fink, Alexander Pieper, Louis Mundin, Max Otto, Dan Kanpara, Paul Gröpler

 Hinten von links: Victor Thranow, Benedikt Genth, Aaron Arndt, Tom Menzel, Florian Thiele, Christoph Fiala, Trainer Hendryk Büttner Vorne von links: Lauren Kanpara, Maximilian Karle, Leonard Petter, Tobias Krumbacher, Johannes Petter, Noel Kanpara, Jonas Neumann

Hinten von links: Victor (827), Benedikt (585), Aaron (658), Tom (578), Florian (747)Christoph (629), Trainer Hendryk Büttner (710),
Vorne von links: Lauren (652),  Max (603); Leo (615), Tobias (609), Johannes (646), Noel (693), Jonas (594)

 

Hinten von links: Baum, Lena; Böhland, Julia; Lange, Elise; Schilling, Annika; Röder, Micaela; Mistareck, Lisa; Kurth, Paulina; Geisler, Amy Vorn: Regen, Sophie; Bertram, Cora; Schinke, Celine; Petter, Clara; Czerlinski, Frederike; Wolf, Anika; Mistareck, Paula; Lange, Sarah; Trainer Ulf Rosadzinski

Hinten von links: Baum, Lena; Böhland, Julia; Lange, Elise; Schilling, Annika; Röder, Micaela; Mistareck, Lisa; Kurth, Paulina; Geisler, Amy

Hinten von links: Baum, Lena; Böhland, Julia; Lange, Elise; Schilling, Annika; Röder, Micaela; Mistareck, Lisa; Kurth, Paulina; Geisler, Amy
Vorn: Regen, Sophie; Bertram, Cora; Schinke, Celine; Petter, Clara; Czerlinski, Frederike; Wolf, Anika; Mistareck, Paula; Lange, Sarah; Trainer Ulf Rosadzinski

 

hintere Reihe von links: Trainerin - Grit Bertram, Paula Mistareck, Laura Klein, Laura Buhlmann, Larissa Dolla, Tessa Kilian, Carola Hannig, Lena Kalusa, Gina Reinhardt, Co-Trainerin - Karin Mistareck mittlere Reihe von links: Nadia Jüngst, Cora Bertram, Adina Dobrawa, Tetje Jungmann, Charleen Rinka, Anna Möbius, Pia Daniel liegend: Sophie Regen

 
hintere Reihe von links: Trainerin – Grit Bertram, Paula Mistareck, Laura Klein, Laura Buhlmann, Larissa Dolla, Tessa Kilian, Carola Hannig, Lena Kalusa, Gina Reinhardt, Co-Trainerin – Karin Mistareck
mittlere Reihe von links: Nadia Jüngst, Cora Bertram, Adina Dobrawa, Tetje Jungmann, Charleen Rinka, Anna Möbius, Pia Daniel
liegend: Sophie Regen

 Hintere Reihe v. l. : Dominik, Justus, Jonathan, Willi, Alex, Arne Vordere Reihe v. l. : Marc, Jonathan, Magnus, Jonas, Fabius es fehlt: Darian

 
Hintere Reihe v. l. : Dominik, Justus, Jonathan, Willi, Alex, Arne
Vordere Reihe v. l. : Marc, Jonathan, Magnus, Jonas, Fabius
es fehlt: Darian

 

hintere Reihe von links: Christin Reuter, Angie Putz, Nathalie Neumann, Katharina Corzilius, Claudia Schnitzer, Aileen Polte, Monique Hafenmayer, Karolin Sense mittlere Reihe: Trainerin Serena Klucke, Yvonne Teuber, Tanja Kruglikow, Jeniffer Klucke, Hanna Seidel, Hanna Weidt, Franziska Krause, Kerstin Pohlmann, Isabell Burian, Madlen Schäfer, Co-Trainer Andreas Schulze vordere Reihe: Annett Mai, Co-Trainerin Stephanie Liebe, Anne Milling es fehlt: Judith Lehmann

hintere Reihe von links: Christin Reuter, Angie Putz, Nathalie Neumann, Katharina Corzilius, Claudia Schnitzer, Aileen Polte, Monique Hafenmayer, Karolin Sense
mittlere Reihe: Trainerin Serena Klucke, Yvonne Teuber, Tanja Kruglikow, Jeniffer Klucke, Hanna Seidel, Hanna Weidt, Franziska Krause, Kerstin Pohlmann, Isabell Burian, Madlen Schäfer, Co-Trainer Andreas Schulze
vordere Reihe: Annett Mai, Co-Trainerin Stephanie Liebe, Anne Milling
es fehlt: Judith Lehmann

hintere Reihe von links: Christin Reuter, Angie Putz, Nathalie Neumann, Katharina Corzilius, Claudia Schnitzer, Aileen Polte, Monique Hafenmayer, Karolin Sense
mittlere Reihe: Trainerin Serena Klucke, Yvonne Teuber, Tanja Kruglikow, Jeniffer Klucke, Hanna Seidel, Hanna Weidt, Franziska Krause, Kerstin Pohlmann, Isabell Burian, Madlen Schäfer, Co-Trainer Andreas Schulze
vordere Reihe: Annett Mai, Co-Trainerin Stephanie Liebe, Anne Milling
es fehlt: Judith Lehmann

 

unten stehend v.l.: 13 Joris, 9 Domenic, 11 Phileas, 6 Johannes, 2 Lucien, 5 Alessandro, 10 Hannes Mitte stehend: Daniel, Willi, Konni Oben hängend: 4 Leon, 3 Sean, 14 Nils, 7 Magnus  Es fehlen: Lorens, Tim, Ole, Julien, Lennert

unten stehend v.l.:13 Joris, 9 Domenic, 11 Phileas, 6 Johannes, 2 Lucien, 5 Alessandro, 10 Hannes
Mitte stehend: Daniel, Willi, Konni
Oben hängend: 4 Leon, 3 Sean, 14 Nils, 7 Magnus
Es fehlen: Lorens, Tim, Ole, Julien, Lennert

unten stehend v.l.:13 Joris, 9 Domenic, 11 Phileas, 6 Johannes, 2 Lucien, 5 Alessandro, 10 Hannes
Mitte stehend: Daniel, Willi, Konni
Oben hängend: 4 Leon, 3 Sean, 14 Nils, 7 Magnus
Es fehlen: Lorens, Tim, Ole, Julien, Lennert

 Hinten von links: Petra Blum (Betreuerin), Maik Juchatz (Trainer) Hintere Reihe von links: Julia Brüggenkoch, Emily Habiger, Svea Ehrentraut, Friederike Ernst, Maria Laube, Anna Randzio (von links nach rechts) Kniend von links: Emma Schilling, Mariella Kliesch, Vanessa Blum, Aileen Blum (von links nach rechts) Liegend: Leonie Schiebel

 
Hinten von links: Petra Blum (Betreuerin), Maik Juchatz (Trainer)
Hintere Reihe von links: Julia Brüggenkoch, Emily Habiger, Svea Ehrentraut, Friederike Ernst, Maria Laube, Anna Randzio (von links nach rechts)
Kniend von links: Emma Schilling, Mariella Kliesch, Vanessa Blum, Aileen Blum (von links nach rechts)
Liegend: Leonie Schiebel

 hintere Reihe von links: Yvonne Teuber, Christin Reuter, Claudia Fiala, Hanna Seidel, Tanja Kruglikow mittlere Reihe: Isi Furchner, Sara Mundeling, Katharina Corzilius, Angie Putz vordere Reihe: Nathalie Neumann, Judith Daniel es fehlen: Janine Schmidt, Lisa Hönow

 
hintere Reihe von links: Yvonne Teuber, Christin Reuter, Claudia Fiala, Hanna Seidel, Tanja Kruglikow
mittlere Reihe: Isi Furchner, Sara Mundeling, Katharina Corzilius, Angie Putz
vordere Reihe: Nathalie Neumann, Judith Daniel
es fehlen: Janine Schmidt, Lisa Hönow

 Jan, John, Julian, Julius, Theo, Tony, Mariano, Simon, Antony, Nicolas, Niels, Less, Roman, Fabien und Richard.

Team_1Maenner_13-14_1i

Hinten vlnr: Co-Trainer Ralf Gröpler,Dominic Schobelt, Christian Nowak, Tim Riebniger, Hendryk Büttner
Mitte vlnr: Physio Janett Henke, Andi Wäsche, Ralf Nowak, Robert Lutze, Ole Frindt, Tom Scholz, Trainer Peter Klippel
Vorn vlnr: Norman Aye, Marco Hafemayer, Daniel Neumann, Jan Lehmann, Knut Dröge, Phillip Naumann
Es fehlen

Hinten vlnr: Co-Trainer Ralf Gröpler,Dominic Schobelt, Christian Nowak, Tim Riebniger, Hendryk Büttner
Mitte vlnr: Physio Janett Henke, Andi Wäsche, Ralf Nowak, Robert Lutze, Ole Frindt, Tom Scholz, Trainer Peter Klippel
Vorn vlnr: Norman Aye, Marco Hafemayer, Daniel Neumann, Jan Lehmann, Knut Dröge, Phillip Naumann
Es fehlen

 

Siggi, Diana, Andi, Babsi, Theo, Lauschi, Netti, Napo  Claudia, Riese, Buki  Heike, Judith, Peti  es fehlen: Schnecke, Marianne

Siggi, Diana, Andi, Babsi, Theo, Lauschi, Netti, Napo
Claudia, Riese, Buki
Heike, Judith, Peti
es fehlen: Schnecke, Marianne

 

2. Männer, Landesliga Mitte

in Arbeit