Saison 2009/ 2010

Alle Teams auf einen Blick; Platzierungen, Mannschaftsfoto, Namen

weibliche C- Jugend Kreisliga Platz 1
weibliche D- Jugend Kreisliga Platz 2
weibliche E I- Jugend Kreisliga Platz 2
weibliche E II- Jugend Kreisliga Platz 4
männliche C- Jugend Kreisliga Platz 4
männliche A- Jugend Oberliga Platz 5
2. Männer Verbandsliga Süd Platz 6
weibliche B- Jugend Oberliga Platz 7
männliche D- Jugend Kreisliga Platz 7
männliche E- Jugend Kreisliga Platz 7
Frauen Oberliga Berlin-Brandenburg Platz 11
1. Männer Oberliga Berlin-Brandenburg Platz 12

stehend von links: Thomas Range (Trainer), Helena von der Bank, Antonia Kaiser, Lena Baum, Elise Lange; knieend von links: Aida Riedel, Lizzy Tsiknakes, Lisa Mistarek, Isabelle Maaß; vorne liegend: Jessica Range; Es fehlen: Frederike Czerlinski, Antonia Heinze, Sarah Penack

 

stehend von links: Jutta Frindt, Marie- Luise Lehmann, Andrea Marek, Petra Jonas, Grit Seidel, Heike Klein, Jeannette Jäger, Barbara Knust; vorn von links: Siglinde Thäle, Brit Lauschke, Marianne Schlichteisen, Renate Rex; es fehlt: Annette Schmidt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

hinten v.l.: Trainerin Kerstin Aye, John Klonnek, Jessica Lenhart, Nina Jeroch, Roman Schriever, Less Ehrcke, Angelina Johanson, Lucia Eichler, Tim Spamer, Theo Tischbein, Toni Rohloff, Julia Brüggenkoch, Co Trainerin Monika Britze; mitte v.l.: Richard Hussock, Julian Kluge, Jeffrey Lensky, Emely Galow, Jan Leszczynski, Jannes Lensky, Ferdinand Tischbein, Till Rogolinski, Marlon Hieke; vorn v.l.: Martin Höthe, Fabien Böttcher, Fee Rogozinski; es fehlen: Leo Heyer, Domenic Neumann, Florian Wohlbold, Florian Hayer

 

 

Von links: Ulf Rosadzinski (Trainer), Ilka Corzilius (Betreuerin), Mareike Fritz, Sara Lietzmann, Sara Mundeling, Tanja Kruglikow, Katharina Corzilius, Yvonne Teuber, Teresa Pletat, Christin Händschke, Hanna Seidel, Pauline Grützmacher, Samantha Wladyko, Nathalie Neumann, Steffen Seidel (Trainer); Vorne: Stella Pieper, Marla Walter, Saskia Juchatz

von links nach rechts: Mareike Fritz, Denise Dilla, Laura Ofschanni, Nathalie Neumann, Patricia Prochnow, Laura M., Elise, Theresa Pletat, Lisa, Marla Walter, Samantha Wladyko, Melissa Ristau, Isabelle Maaß; es fehlt: Stella Pieper

Hinten v.l.: Mareike Fritz, Marla Walter, Samantha Wladyko, Theresa Pletat, Laura Mundeling, Nathalie Neumann, Laura Ofschanni; Vorn v.l.: Jessica Range, Lena Baum, Isabelle Maaß, Denise Dilla, Patricia Prochnow

 

Reihe stehend v.li nach re.: Nathalie Neumann, Mareike Fritz, Samantha Wladyko, Theresa Pletat, Marla Walter, Denise Dilla; mittlere Reihe v. li. n re.: Charlott Ewald, Patricia Prochnow, Laura Ofschanni; liegend: Melissa Ristau und Stella Pieper; es fehlen: Saskia Mittag, Alina Roß und Tobias Pletat (ÜL)

 

hintere Reihe: Sponsoren Herr Klaus Sobczak, Herr Thomas Petter (Sobczak & Partner), Trainer Hendryk Büttner; mittlere Reihe: Benedikt Genth, Leonard Petter, Tom Menzel, Viktor Thranow; vordere Reihe Christoph Fiala, Florian Thiele, Maximilian Karle, Johannes Petter, Max Petermann; Es fehlen: Paul Dreke und Laureen Kanpara

Hinten von links: Grit Walter (Trainerin), Jonas Vogler, Dominik Klonnek, Justus Dobrawa, Florian Schölzel, David Ober, Alexander Genth, Willi Tischbein, Christopher Nitsche, Georg Blaschek, Jeniffer Klucke (Co- Trainerin; Vorn von links: Darian Fiala, Fabius Limpächer, Jonathan Seidel, Paul Gröbler, Magnus Walter, Jonathan Wolf, Marc Ulrich; es fehlt: Tobias Fuchs

vordere Reihe von links: David Ober, Georg Blaschek, Justus Dobrawa, Dominik Klonnek; hintere Reihe von links: Fabius Limpächer, Alexander Genth, Marc Ulrich, Paul Gröpler, Jonathan Seidel, Magnus Walter, Tobias Fuchs; es fehlt: Willi Tischbein

von hinten links: Larissa Dolla, Lena Kalusa, Paula Mistareck, Cora Bertram, Nadia Jüngst, Sarah Lange, Marie Spamer, Carola Hannig, Gina Reinhardt; knieend: Charlyn Rinka und Torwart Laura Buhlmann; es fehlen: Marilla Brüggenkoch und Sophie Regen

 

Hinten von links: Michel Ludwig, Nicolas Stoll, Mark Baudisch, Patrick Huntz, Philipp Naumann; Mitte: Tim Riebniger; Vorn von links: Marvin Drewelow, David Klemenz, Knut Dröge

Hinten von links: Holger Huntz, Mark Baudisch, Nicolas Stoll, Patrick Huntz, Tim Riebniger, Philipp Naumann, Michel Ludwig; Vorn von links: Marvin Drewelow, David Klemenz, Knut Dröge, Ole Frindt

Hinten von links: 1.Trainer Willi Daniel, Phileas Daniel, Silas Seedorf, Simon Hill, Elisabeth Laube, Kathrin Aberle, Anna Möbius, Zoè Prüver, Pia Daniel; Mitte: Hannah Wolf, Calvin Wreh, Jan Rösler, Tessa Kilian, Emil Kieselberger, Nils Schadow, Josephin Siegert, 2.Trainer Ralf Rösler; Vorn von links: Julian Steinbeiß, Frederike Kühnel, Freya Ehrentraut, Laura Juchatz; Es fehlt: Thorben Wassermann

Max Petermann,David Neumann,Max Otto,Julian Kross,Tom Müller,Louis Mundin,Leonard Petter,Erik Erler,Jonas Neumann,Alexander Pieper,Henrik Behl,Dan Kanpara,Tim Rosadzinski; hinten: Daniel Wanke, Marcel Mundin, Lisa Dux

 

Hinten von links: Roland Werner (Trainer), Norman Aye, Robert Lutze, Andreas Wäsche, Viktor Burkert, Eike Höpken, Jan Lehmann, Christian Nowak, Sven Biell, Marco Hafenmayer, Ulf Rosadzinski (Co-Trainer); Vorne von links: Nils Wittmiß, Dominik Schobelt, Hendryk Büttner, Daniel Neumann, Alexander Kumm, Alexander Effer, Ben Stoewhaas

Hinten v.l.: Steffen Seidel, Dennis Rothe, Ralf Nowak, Oliver Handtke, David Krüger, Christopher Ewald, Dirk Herrmann, Torsten Zippel, René Grützmacher (Trainer ); Vorn v.l.: Marco Hafemayer, Christian Blumenthal, Toni Petersdorf, Sven Richert, Björn Marciejewski, Dirk Weiß, Axel Noack

hinten v.l.: Angie Putz, Kerstin Pohlmann, Janine Hildebrandt, Grit Karsten, Claudia Schnitzer, Stefanie Schneider, Yvonne Schulze; vorn v.l.: Stephanie Liebe, Jeniffer Klucke, Hanna Weidt, Annett Mai, Pia Maria Horn, Malinja Heere, Juliane Häusler, Serena Klucke (Trainier); es fehlen: Manuela Rohloff, Jennifer Neff, Sarah Schulz, Mara Heinen, Nicole Kleinschmidt, Christin Henneberg, Laura Zenker, Judith Lehmann, Monique Täuber, Silke Jenszoewski Co-Trainer/Betreuer: Heike Klein, Grit Bertram, Andreas Schulze