Saison 2008/ 2009

Alle Teams auf einen Blick; Platzierungen, Mannschaftsfoto, Namen

männliche C- Jugend Kreisliga Platz 2
weibliche B- Jugend Kreisliga Platz 3
männliche E- Jugend Kreisliga Platz 3
2. Frauen Kreisklasse Platz 3
weibliche D- Jugend Kreisliga Platz 4
männliche B- Jugend Oberligaliga Platz 4
2. Männer Verbansliga- Süd Platz 4
weibliche E- Jugend Kreisliga Platz 5
weibliche C- Jugend Oberliga Platz 6
1. Frauen Oberliga Berlin- Brandenburg Platz 6
1. Männer Oberliga Berlin- Brandenburg Platz 7
männliche D- Jugend Oberliga Platz 8
1. Frauen HVB- Pokal Platz 2
2. Frauen Kreispokal Platz 2

Hinten vl.: Steffen Seidel Torwarttrainer, Rebecca Fuchs, Kathleen Wegner, Christin Händschke, Hanna Hildebrandt, Pauline Grützmacher, Yvonne Teuber, Ulf Rosadzinski Trainer; Vorn vl.: Katharina Corzilius, Sara Mundeling, Stella Pieper, Saskia Juchatz, Anne-Leena Cieschowitz, Mareike Fritz, Tanja Kruglikow

Hinten v.l.: Trainerin Juliane Häusler, Charlott Ewald, Antonia Kaiser, Laura Mundeling, Theresa Platat, Marla Walter, Laura Ofschanni, Trainerin Katja Ofschanni; Mitte v.l.: Alina Roß, Elisa Krakow, Lizzy Gresens, Isabelle Maaß, Saskia Mittag, Vivian Riwoldt; Vorn: Melissa Ristau und Maskottchen Timo

 

 

Hinten vl.: Hendryk Büttner, Lisa Dux, Benedikt Genth, Daniel Wanke; Mitte vl.: Paul Dreke, Christoph Fiala, Alexander Helm, Yannik Münchberger, Lukas Herrmann, Pascal Wischniewski, Lauren Kanpara, Leonard Petter, Jonas Becher; Vorn vl.: Maximilian Karle, Christoph Damaske es fehlen: Tom Menzel, Viktor Thranow

Hinten v.l.: Co-Trainer Hendryk Büttner, Co-Trainerin Lisa Dux, Trainer Daniel Wanke, Manager Marcel Mundin; Mitte vl.: Dan Kanpara, David Neumann, Louis Mundin, Alexander Pieper, Willi Tischbein, Hendrik Behl, Tom Müller; Vorn: Markus Schrecke ;es fehlen: Otto Max, Jonas Vogler

 

Leider ohne Namen.

Hinten vl.: Steffen Seidel Torwarttrainer, Rebecca Fuchs, Kathleen Wegner, Christin Händschke, Hanna Hildebrandt, Pauline Grützmacher, Yvonne Teuber, Ulf Rosadzinski Trainer; Vorn vl.: Katharina Corzilius, Sara Mundeling, Stella Pieper, Saskia Juchatz, Anne-Leena Cieschowitz, Mareike Fritz, Tanja Kruglikow

 

leider keine Namen

stehend von links: Jutta Frindt, Marie- Luise Lehmann, Andrea Marek, Petra Jonas, Grit Seidel, Heike Klein, Jeannette Jäger, Barbara Knust; vorn von links: Siglinde Thäle, Brit Lauschke, Marianne Schlichteisen, Renate Rex; es fehlt: Annette Schmidt

 

Hinten vl.: Norman (Trainer), Elisabeth L., Emely G., Jan R., Pia D., Lucia E., Louis M., Nils S., Simon H., Martin H., Leonard H., Tetje-M. J., Zoe P, Kerstin Aye (Trainerin); Mitte vl.: Emil K., Josephine S., Calvin W., Anna M., Friederike K., Roman S., Hanna W., Elisa M., Frau Lehmann (Trainerin); Vorn vl.: Tessa P., Fabien B., Lee E.; es fehlen: Kathrin A., Tessa K., Julia B., Silas S., Lilly W., Freya E

1 Nancy Mittler, 16 Annett Mai, 2 Karin Mistarek, 4 Beate Maas, 5 Stefanie Liebe, 6 Isabell Burian, 7 Grit Walter, 9 Janine Hildebrandt, 10 Juliane Häusler, 14 Pia-Maria Horn, 15 Friederike Theophil, 17 Stefanie Schneider, 18 Jeniffer Klucke, 19 Grit Karsten, 20 Manuela Rohloff; Neu im Team und noch nicht auf dem Bild: Jennifer Neff und Kerstin Polmann

Michael Köhn 1, Robert Lutze 2, Christian Nowak 5, Sven Biell 6,Norman Aye 7, Jan Seidel 9, Andreas Wäsche 10, Marco Hafenmayer 11, Daniel Neumann 12, Alexander Effer 13, Nils Wittmiß 15, Hendryk Büttner 16, Norman Bernhardt 17, Dominik Schobelt 18, Maximilian Fenski 19,

 

Leider ohne Namen.

Vorn v.l.: Claudia Schnitzer, Anett Sattler, Hanna Weidt, Angie Putz´; Mitte v.l.: Franziska Knopf , Sarah Schulz, Kathrin Großer, Monique Täuber, Mara Heinen, Yvonne Schulze, Malinja Heere, Heike Klein ( Trainerin); Auf dem Tor v.l.: Silke Jenszoewski (TW), Laura Zenker (TW); es fehlen: Co-trainer Andreas Schulze, Torwardtfrau Judith Lehmann und Spielerin Nicole Kleinschmidt

Hinten v.l.: René Grützmacher (Trainer ), Dirk Herrmann, Dennis Rothe; Ralf Nowak, Oliver Handtke, Torsten Zippel; Vorn v.l.: Christian Blumenthal; Dirk Weiß; Steffen Seidel, Sven Richert, Toni Petersdorf; Björn Marciejewski; es fehlen: Viktor Burkert, David Krüger, Christopher Ewald, Axel Noack (Co-Trainer)

Hinten vl.: Hendryk Büttner, Lisa Dux, Daniel Wanke; Mitte vl.: Florian Thiele, Lukas Herrmann, Florian Kölling, Pascal Wischniewski, Lauren Kanpara, Yannik Münchberger, Johannes Petter, Kilian Talke, Nick Bernoth; Vorn: Maxi Karle; es fehlen: Barnabas Schindler, Julian Kanpara, Felix Hansche