Saison 2007/ 2008

Alle Teams auf einen Blick; Platzierungen, Mannschaftsfoto, Namen

männliche B- Jugend Landesliga Platz 1
1. Männer Brandenburgliga Platz 1
männliche D- Jugend Oberliga Platz 2
männliche C- Jugend Oberliga Platz 3
weibliche D- Jugend Kreisliga Platz 4
2. Frauen Kreisklasse Platz 4
männliche E- Jugend Kreisliga Platz 5
1. Frauen Oberliga Berlin- Brandenburg Platz 5
weibliche E- Jugend Kreisliga Platz 7
weibliche C- Jugend Oberliga Platz 7
2. Männer Verbansliga- Süd Platz 8
männliche A- Jugend Oberliga Platz 9
2. Frauen Kreispokal Platz 2

Leider ohnen Namen.

Hinten v.l.: Kathleen Wegner, Hannah Hildebrandt; Sara Lietzmann, Christin Kruse, Pauline Grützmacher, Yvonne Teuber; Vorn v.l.: Mareike Fritz, Nathalie Neumann, Katharina Corzilius, Anne Lena Cieschowitz, Rebecca Fuchs, Sarah Mundeling, Hanna Seidel; kniend v.l.: Stella Pieper, Saskia Juchatz

Hinten v.l.: Trainer Ulf Rosadzinski, Hanna Seidel, Kathleen Wegner, Christin Händschke, Pauline Grützmacher, Yvonne Teuber, Trainer René Grützmacher; Mitte v.l.: Mareike Fritz, Katharina Corzilius, Anne-Lena Cieschowitz, Hannah Hildebrandt, Sara Mundeling; Vorn v.l.: Saskia Juchatz, Stella Pieper

hinten v.l.: Marie Czerlinski, Laura Mundeling, Laura Ofschanni, Lizzy Gresens, Elisa Krakow, Trainerin Katja Ofschanni; mitte v.l.: Nathalie Neumann, Melissa Ristau, Theresa Pletat; Es fehlen: Isabelle Maaß, Sandra Masuch, Charlott Ewald, Partricia Prochnow, Lisa Mayer

Leider ohne Namen.

1 Nancy Mittler, 16 Annett Mai, 2 Karin Mistarek, 3 Grit Karsten-Rembold, 4 Beate Müller, 5 Stefanie Liebe, 6 Isabell Burian, 7 Grit Walter, 8 Jeniffer Klucke, 9 Janine Hildebrandt, 10 Luciana Bley, 11 Anja Hager, 13 Stefanie Schneider, 14 Pia-Maria Horn, 15 Friederike Theophil, 12 Laura Zenker, 20 Manuela Rohloff; Trainerinnen: Bertram, Grit; Klucke, Serena

1 Lehmann Jan, 12 Neumann Daniel, 66 BüttnerHendryk, 2 LutzeRobert, 3 Naumann Paul, 4 Höpken Eike 5, Nowak Christian, 6 Biell Sven, 7 Aye Norman, 8 Schannwell Clemens, 9 Seidel Jan, 10 Wäsche Andreas, 11 Hafenmayer Marko, 13 Effer Alexander, 14 Fenski Maxi, 15 Wittmiß Nils, 17 Bernhardt Norman, 18 Schobelt Dominik

hintere Reihe v.L.: H.Klein( ÜL), Carina Eichhorst, Hanna Weidt, Nicole Kleinschmidt, Franziska Knopf, Malinja Heere, Mara Heinen , A. Schulze (ÜL); vordere Reihe v.L.: Sarah Schulz, Anett Sattler, Silke Jenszoewski, Judith Lehmann, Claudia Schnitzer, Kathrin Großer; es fehlen: Karolin Klein, Christin Henneberg, Kristin Blumenthal

Leider ohne Namen.

hintere Reihe: Marcel Mundin,Benedikt Genth,Willi Tischbein,Christoph Damaske,Lisa Dux, Christoph Fiala,Hendrik Behl,Alexander Helm,Paul Dreke,Daniel Wanke; vordere Reihe: Dan Kanpara,Louis Mundin,Jonas Becher,Leonard Petter,Tom Müller, Alexander Pieper,Patrick Rosenkranz

Toni Petersdorf (1), Christopher Ewald (3), Steven Werner (4), David Klemenz (5), Christopher Elbourne (6), Fabian Kühne (7), David Krüger (8), Norman Seiffert (10), Pascal Werner (13), Dennis Ehmke (14), Maurice Schadow (17), Sascha Schipper; Betr. Peter Werner, Betr. Ralf Gröpler; Abgänge: Sören Eichhorst (2); Zugänge: Patrick Neumann, Jan Lehmann

hintere Reihe von links: Henning Krüger, Nicolas Stoll, Philipp Naumann, Trainer Michel Ludwig, Mark Baudisch, Tim Riebniger, Patrick Huntz, David Steinecker; vordere Reihe von links: Knut Dröge, Alexander Boldt, Ole Frindt, Marvin Drewelow, Robin Huntz, Philipp Balster, Julian Kanpara, Kilian Talke; vorn Mitte: Torwart Patrick Bartsch

 

hintere Reihe von links: Henning Krüger, Nicolas Stoll, Philipp Naumann, Trainer Michel Ludwig, Mark Baudisch, Tim Riebniger, Patrick Huntz, David Steinecker; vordere Reihe von links: Knut Dröge, Alexander Boldt, Ole Frindt, Marvin Drewelow, Robin Huntz, Philipp Balster, Julian Kanpara, Kilian Talke; vorn Mitte: Torwart Patrick Bartsch

stehend von links: Andrea Marek, Barbara Knust, Petra Jonas, Heike Klein, Franka Horn, Jeannette Jäger, Kerstin Geisler; sitzend von links: Renate Rex, Marianne Schlichteisen, Brit Lauschke; Es fehlen: Grit Seidel, Annette Schmidt, Marie Luise Lehmann

Hinten v.l.: Kathleen Wegner, Hannah Hildebrandt; Sara Lietzmann, Christin Kruse, Pauline Grützmacher, Yvonne Teuber; Vorn v.l.: Mareike Fritz, Nathalie Neumann, Katharina Corzilius, Anne Lena Cieschowitz, Rebecca Fuchs, Sarah Mundeling, Hanna Seidel; kniend v.l.: Stella Pieper, Saskia Juchatz

hinten v.l.: Marie Czerlinski, Laura Mundeling, Laura Ofschanni, Lizzy Gresens, Elisa Krakow, Trainerin Katja Ofschanni; Mitte v.l.: Nathalie Neumann, Melissa Ristau, Theresa Pletat; Es fehlen: Isabelle Maaß, Sandra Masuch, Charlott Ewald, Partricia Prochnow, Lisa Mayer

Leider ohne Namen.