Saison 2006/ 2007

Alle Teams auf einen Blick; Platzierungen, Mannschaftsfoto, Namen

2. Männer Landesliga Platz 1
weibliche A- Jugend Oberliga Platz 2
männliche D- Jugend Oberliga Platz 2
männliche C- Jugend Oberliga Platz 2
männliche A II- Jugend Landesliga Platz 2
2. Frauen Kreisklasse Platz 2
1. Männer Brandenburgliga Platz 2
weibliche C- Jugend Kreisliga Platz 3
weibliche D- Jugend Oberliga Platz 4
weibliche E- Jugend Kreisliga Platz 7
männliche E- Jugend Kreisliga Platz 7
männliche A- Jugend Regionalliga Platz 8
1. Frauen Oberliga Berlin- Brandenburg Platz 9
1. Frauen Landespokal Platz 2
2. Frauen Kreispokal Platz 2

 

Hinten vl: Stefanie Schneider, Isabell Burian, Angie Putz, Sarah Schulz, Carina Eichhorst, Christin Henneberg, Laura Zenker; Vorn vl: Serena Klucke (Trainerin), Kristin Blumenthal, Luisa Grützmacher, Yvonne Schulze, Susan Hildebrandt, Jeniffer Klucke, Mara-Lorraine Heinen

Hinten vl: Sarah Schulz, Laura Zenker, Kristin Blumenthal, Carina Eichhorst, Isabell Burian; Vorn vl: Betreuer Tilo Seidel, Stefanie Schneider, Luisa Grützmacher, Christin Henneberg, Jeniffer Klucke, Mara-Lorraine Heinen, Sissy Seidel, Trainerin Serena Klucke

Hinten vl: Co. Trainer Jürgen Heere, Florian Thiele, Alexander Boldt, Jakob Wojtyczka, Felix Hanschke, Julian Kampara, Leon Sasse, Barnabas Schindler, Noel Kampara, Trainer Dirk Weiß; Mitte vl: Florian Kölling, Johannes Petter, Robin Huntz, Nick Bernoth, Kilian Talke; Vorn vl: Marvin Heere, Jan-Jakob Müller

Hinten vl: Betr. Peter Werner, David Krüger (8), Steven Werner (4), Pascal Werner (13), Dennies Ehmke (14), Peter Petrischek (9), Seiffert Norman (10), Ewald Christopher (3), Betr. Ralf Gröpler; Vorn vl: David Klemenz (5), Christopher Elbourne (6), Toni Petersdorf (1), Sören Eichhorst (2), Fabian Kühne (7);Liegend: Paul; Es fehlt: Maurice Schadow (17)

Hinten vl: Patrick Neumann, Christoph Steinert, Sascha Schipper, Eike Höpken, Robert Dichter, Roman Wolf, David Krüger, Christopher Ewald; Mitte vl: Alexander Effer, Marvin Teager, Maximilian Fenski, Paul Naumann, Norman Aye, Clemens Schannwell, Wilhelm Gossing; Vorn vl: Myles Sasse, Jan Lehmann

Leider ohne Namen.

Richert Sven, Neumann Daniel, Koehn Michael, Lutze Robert, Nowak Christian, Biell Sven, Mielisch Sebastian, Rothen Dennis, Seidel Jan, Wäsche Andreas, Hafenmayer Marko, Nowy Sebastian, Heidenreich Ulf, Wittmiß Nils, Bernhardt Norman, Johl Oliver, Burkard Victor, Naumann Paul,Dichter Robert, Fenski Maximilian, Effer Alexander, Wolf Roman, Höpken Eike, Trainer Udo Bernhardt, Co.- Trainer Ulf Rosadzinski, TW - Trainer Hans-Jörg Sasse, Betreuer René Grützmacher

Hinten vl: Manuela Rohloff (20), Beate Müller (4), Stephanie Liebe (5), Karin Mistareck (2), Luciana Bley (10), Grit Walter (7), Trainer André Effer; Mitte vl: Co-Trainerin Grit Bertram, Janine Hildebrandt (9), Aileen Polte (3), zur Verstärkung & Hilfe Torwart Silke Jenszoewski (21), Friederike Theophil (15), Pia Horn (14); Vorn vl: Annett Mai (16) & Nancy Mittler (1)

Hinten vl: Co-Trainerin Serena Klucke, Manuela Rohloff (20), Stephanie Liebe (5), Beate Müller (4), Karin Mistareck (2), Grit Walter (7), Luciana Bley (10), Trainer Frank Olschewski; Mitte vl: Janine Hildebrandt (9), Friederike Theophil (15), Steffi Schneider (13), Pia Horn (14), Isabel Burian (6), Aileen Polte (3); Vorn vl: Annett Mai (16), Co-Trainerin Grit Bertram, Nancy Mittler (1)

hinten v.l.: Jutta Frindt, Jeanette Jäger, Barbara Knust, Renate Rex, Petra Jonas, Heike Klein; vorn v.l.: Annett Schmidt, Marianne Schlichteisen, Brit Lauschke, Marie-Luise Lehmann

Hinten vl: Co.-Trainerin Lisa Dux, Tom Dittmann(17), Lukas Hermann(10), Trainer Daniel Wanke, Alexander Helm; Mitte vl: Jonas Reimann (14), Willhelm Tischbein (18), Leonard Petter(2),Louis Mundin, Benedikt Bergmann, Tom Müller; Vorne vl: Dan Kanpara, Toni Stoewhaas(8), Alexander Pieper, Christoph Fiala, Florian Wagner(19), Lauren Kanpara; Unten liegend vl. Marcel Abendroth(1), Christoph Damaske(12); es fehlen: Paul Dreke, Yanick Münchberger, Tom Menzel, Kai Petrischek

Hinten vl: Übungsleiterin Heike Klein, Karolin Klein (55), Franziska Knopf (52), Nicole Kleinschmidt (46), Malinja Heere (49), Anja Hager (53), Katrin Großer (47), Betreuer Andreas Schulze; Vorn vl: Anett Sattler (44), Silke Jenszoewski (48), Claudia Schnitzer (59), Marianne Schlichteisen (1); Es fehlen: Hanna Weidt (41), Yvonne Schulze (56), Angie Putz (50), Christin Hildebrandt (45)